ENG

На вебинаре налогоплательщикам рассказали о критериях риска

Дата публикации: 11.02.2021 09:04

Управлением ФНС России по Липецкой области в рамках работы Регионального ситуационного центра 10 февраля был проведен вебинар для налогоплательщиков, посвященный вопросам применения риск-ориентированного подхода в контрольно-надзорной деятельности налоговых органов.

В ходе вебинара начальник отдела анализа и планирования налоговых проверок  Управления  Константин Невструев рассказал о концепции планирования выездных налоговых проверок, а также подробно остановился на критериях риска.  Он особо обратил внимание участников мероприятия на то, что 12 критериев риска являются общедоступными, и каждый налогоплательщик может, самостоятельно их применив, оценить свои риски. Также Константин Витальевич рассказал об общедоступных данных, размещенных на сайте ФНС России, и порядке их использования налогоплательщиками.
Подробный рассказ докладчик проиллюстрировал слайдами

Подобные мероприятия по обсуждению наиболее актуальных вопросов налогового администрирования с налогоплательщиками, включая представителей бизнес-сообществ, запланированы к ежемесячному проведению. Информацию о времени и дате проведения, вопросы к рассмотрению, а также ссылки для подключения будут размещаться в региональном блоке сайта ФНС России.