ENG

Вячеслав Гетманский об отраслевых проектах ФНС России «Общественное питание» и «Рынки»

48 Липецкая область

Дата публикации: 25.03.2021

С момента начала реализации отраслевых проектов ФНС России «Общественное питание» и «Рынки» налоговыми органами Липецкой области проведено около 200 проверок на предмет соблюдения законодательства Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники. Контрольные мероприятия в рамках проекта проводятся, в том числе на основании обращений граждан. На 58 объектах общепита онлайн-кассы имелись в наличие, но не применялись при осуществлении расчетов, в остальных случаях ККТ применялась с нарушением установленного порядка.

Все нарушители будут привлекаться к административной ответственности по ст. 14.5 КоАП РФ. За впервые совершенные нарушение к налогоплательщикам будет применена мера административного наказания в виде предупреждение. В дальнейшем если налогоплательщики сферы общепита и рынков будут продолжать не применять контрольно-кассовую технику и, соответственно не фиксировать выручку через контрольно-кассовую технику, к ним будут применяться административные штрафы, предусмотренные ст. 14.5 КоАП РФ.

Об этом рассказал в интервью в программе «Вести» на телеканале ВГТРК «Липецк» начальник контрольного отдела УФНС России по Липецкой области Вячеслав Гетманский.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

130 Мб

0 б