ENG

Губернатор Игорь Артамонов принял участие в заседании коллегии подведения итогов работы УФНС

48 Липецкая область

Дата публикации: 16.02.2024

Издание: Телевизионная и радиовещательная компания "Липецкое время
Тема: Мероприятия УФНС России по Липецкой области
Источник:  https://lipetsktime.ru/news/society/gubernator_igor_artamonov_prinyal_uchastie_v_zasedanii_kollegii_podvedeniya_itogov_raboty_ufns/

Руководитель УФНС России по Липецкой области Валерий Котляров выступил с докладом, в котором сообщил, что в 2023 году в консолидированный бюджет Липецкой области поступило 103,7 млрд рублей. Это на 29% больше, чем в 2022 году. Основные источники — налог на прибыль и налог на доходы физических лиц.

Валерий Котляров также отметил, что при снижении количества проверок общая сумма дополнительных поступлений в бюджет выросла на 61% и составила 2,5 млрд рублей.

В 2023 году число самозанятых в регионе выросло на 46% и составило более 44 тыс. человек. Около 30% граждан, зарегистрировавшихся в качестве «самозанятых» были безработными, еще 7% работали по договорам подряда.

«Налоговые поступления крайне важны для формирования бюджета. Содействие развитию малого и среднего бизнеса — наша общая задача. Постоянный диалог помогает более тесному сотрудничеству, налаживанию доверительных отношений между властью и бизнесом», — отметил Игорь Артамонов.

Губенатор вручил заместителю начальника отдела камерального контроля НДС № 1 Григорию Скоморохову Почетный знак Правительства Липецкой области «За безупречную службу», а 12 сотрудникам УФНС России по Липецкой области объявлена Благодарность Губернатора Липецкой области за профессионализм и высокие достижения в служебной деятельности.