ENG

Поступления в консолидированный бюджет по Липецкой области выросли за год на 11,7%

48 Липецкая область

Дата публикации: 24.10.2012

Издание: город 48
Тема: налоги
Источник:  http://gorod48.ru/news/98170/

21,9 миллиардов рублей налогов поступило за девять месяцев в консолидированный бюджет РФ по Липецкой области от администрируемых на территории региона налогоплательщиков.

Как сообщили в управлении Федеральной налоговой службы по Липецкой области, это на 11,7% больше, чем в прошлом году. В федеральный бюджет мобилизовано 4,3 миллиарда рублей ― это превышает аналогичные показатели прошлого года на 41%. В территориальном бюджете от этой категории налогоплательщиков осталось 17,6 миллиардов рублей: поступления выросли за год на 1 миллиард рублей, или 6,3%.

Кроме администрируемых на территории области организаций и предприятий, в территориальный бюджет также перечисляются налоги от крупнейших предприятий, которые состоят сегодня на налоговом учете в межрегиональных инспекциях Федеральной налоговой службы (сюда входят такие предприятия, как ОАО «НЛМК», ЗАО «Индезит Интернешнл» и др.), и от обособленных подразделений, состоящих на учете в других регионах. С учетом поступлений этих предприятий территориальный бюджет составил в целом за девять месяцев 22,4 миллиарда рублей. Основными стали налог на прибыль организации (38%) и налог на доходы физических лиц (30%).