ENG

95% липчан оценили работу налоговиков положительно

48 Липецкая область

Дата публикации: 23.01.2013

Издание: город 48
Тема: налоги
Источник:  http://gorod48.ru/news/125488/

507 анкет с оценкой качества работы налоговых органов в рамках интернет-анкетирования поступили в прошлом году от налогоплательщиков Липецкой области. Вопросы касались предоставления государственных услуг налогоплательщикам.
 
Среди ответивших на вопросы 68% составили физические лица, 19% - юридические лица и 13% - индивидуальные предприниматели. 95% участников опроса в целом положительно оценили работу налоговых органов. Так, график работы инспекций устроил 94% респондентов, 80% опрашиваемых отметили, что им не приходилось ждать в очередях, и лишь 17% ожидали около 30 минут. При этом, участники опроса пожелали более комфортной организации мест ожидания в налоговых органах и отметили необходимость присутствия администратора-консультанта по приему налогоплательщиков в операционном зале.
 
Наиболее востребованной услугой у липчан стало получение справок и иных документов по запросам.
 
53% опрошенных сообщили, что уже пользовались электронными сервисами Федеральной налоговой службы, а 36% планируют это сделать. При том, качеством оказания услуг и работ электронных сервисов остались довольны 93% респондентов.