Липецкие налоговики арестовали два платежных терминала

48 Липецкая область

Дата публикации: 21.01.2013

Издание: Мост.TV
Тема: налоги
Источник:  http://most.tv/news/2681.html

В Октябрьском районе Липецка специалисты ИФНС России по Липецкой области провели проверки применения контрольно-кассовой техники.
 
В ходе рейда было установлено, что в составе двух платежных терминалов, расположенных на территории Октябрьского района Липецка, контрольно-кассовая техника отсутствовала. Сотрудниками инспекции были произведены аресты данных терминалов. Платежные агенты, допустившие нарушения действующего законодательства, привлечены к административной ответственности в размере 7 тысяч рублей.
 
Напомним, что в 2012 году Инспекцией проведено 207 аналогичных проверок, в 37 из них установлены нарушения законодательства о применении контрольно-кассовой техники. По результатам проверок нарушителям предъявлено административных штрафов на сумму 96 тысяч рублей, которые взысканы в бюджет в полном объёме.
 
ИФНС России по Октябрьскому району Липецка просит граждан информировать налоговиков об адресах установки платежных терминалов, в которых осуществляется прием денежных средств без выдачи кассовых чеков. Контактный телефон инспекции: (4742) 22-38-67, сообщает пресс-служба инспекции.