ENG

В Липецкой области налоговые поступления с начала года удалось увеличить только на 8%

48 Липецкая область

Дата публикации: 16.04.2013

Издание: Агентство Бизнес Информации Воронеж(ABIREG.RU)
Тема: налоги
Источник:  http://abireg.ru/n_31920.html

Воронеж. 16.04.2013. ABIREG. RU – В первом квартале этого года налоговые органы Липецкой области перечислили в консолидированный бюджет России 7,4 млрд рублей, что на 8% превышает аналогичный период предыдущего года.
 
Из общей суммы поступлений платежи в федеральный бюджет составили почти 1,9 млрд рублей, что на 12% превышает аналогичный показатель 2012 года. В территориальный бюджет поступило 5,6 млрд рублей, что на 6% больше показателя, достигнутого за тот же период прошлого года. Поступления в консолидированный бюджет Липецкой области от всех налогоплательщиков составил 6,8 млрд рублей, что на 10% выше уровня первого квартала.
 
Основными источниками формирования доходов территориального бюджета остаются налог на доходы физических лиц и налог на прибыль организаций. Удельный вес этих налогов в общем объеме поступлений составляет соответственно 39% и 29%. Поступления НДФЛ составили 2,7 млрд рублей с ростом к уровню первого квартала 2012 года на 10%. Поступления налога на прибыль в территориальный бюджет составили 2 млрд рублей, что на 16 млн рублей больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.
 
Отметим, что росту показателя сбора налогов способствовал в том числе и переход одного из крупнейших налогоплательщиков Белгородской области - ОАО «Стойленский ГОК» (структура Новолипецкого меткомбината) - под налоговую юрисдикцию Липецкой области.