ENG

Налоговики проверяют в Тербунском районе работодателей, использующих наемный труд

48 Липецкая область

Дата публикации: 25.04.2013

Издание: город 48
Тема: налоги
Источник:  http://gorod48.ru/news/152282/

Восемь работодателей, которые использовали труд наемных работников без заключения трудовых договоров, выявили только в апреле налоговики Межрайонной ИФНС №7 по Липецкой области в рамках проверок соблюдения законодательства ― проверки проводились совместно с представителями прокуратуры и ОМВД Тербунского района, который входит в зону ответственности ИФНС.
 
Также налоговики установили, что 11 работодателей выплачивают заработную плату ниже прожиточного минимума, в 4-х случаях выявлено занижение физического показателя (площадь торгового зала), который используется при расчёте единого налога на вменённый доход.
Кроме того, два человека осуществляли незаконные пассажирские перевозки ― материалы по этим лицам переданы в суд для привлечения к административной ответственности.
 
Все проблемные работодатели, а так же налоговые агенты, которые допустили снижение поступлений по НДФЛ в 1 квартале текущего года, были заслушаны на заседании Координационного совета в администрации Тербунского района.
 
В результате в бюджет района только за 20 дней апреля поступило 138 тыс. рублей, а всего за 1 квартал 2013 года - 1,8 млн. рублей.