ENG

Штрафы за нарушения работы кассовой техники выросли за год в два раза

48 Липецкая область

Дата публикации: 29.01.2014

Издание: город 48
Тема: налоги
Источник:  http://gorod48.ru/news/219274/

820 проверок провели налоговые инспекции Липецкой области в прошлом году в рамках организации контроля за применением контрольно-кассовой техники.

Налоговики выявили 487 нарушений, связанных с неприменением ККТ, а также несоблюдением порядка ведения кассовых операций и использования специальных банковских счетов.

Общая сумма штрафов на нарушителей составила чуть более 3 млн. рублей, что в два раза больше уровня прошлого года. В бюджет из них поступило почти 2,5 млн. рублей.

Кроме того, 239 проверок были организованы по вопросам соблюдения законодательства РФ по приёму платежей от физических лиц с использованием платежных терминалов. Так, по результатам 231 проверки установлено отсутствие контрольно-кассовой техники в составе платежного терминала. Сумма административных штрафов составила 752 тыс. рублей, из которых в бюджет взыскано 553 тыс. рублей. В целях пресечения противоправных действий, а также в рамках реализации обеспечительных мер административного производства совместно с сотрудниками УВД произведены аресты 37 платежных терминалов.