ENG

В Липецке «Фольксваген Туарег» бизнесвумен конфисковали за долги (МостТВ Липецк)

48 Липецкая область

Дата публикации: 18.04.2014

Издание: МОСТ ТВ
Тема: должники
Источник:  http://most.tv/news/23208.html?sphrase_id=14745

В Липецке «Фольксваген Туарег» бизнесвумен конфисковали за долги

Судебные приставы продадут арестованный джип.

Отдать джип или полмиллиона рублей. Такой выбор предложили налоговики бизнесвумен из Сселок. Обладательница трех участков на окраине Липецка Ольга Соломенцева два года не платила налог на землю и оказалась в должниках у государства. Денег налоговики не дождались и сегодня при поддержке приставов и полицейского эвакуировали немецкий внедорожник.

За этими воротами сын должницы Ольги Соломенцевой на рассвете прятал «Фольксваген Туарег». Машину, на которую несколько месяцев назад суд наложил арест, он пытался забаррикадировать автоприцепом. Указание — не отдать любой ценой — он получил от родительницы по телефону.

На уговоры судебные приставы потратили больше часа. Сначала просили телефон должницы, потом ключи от машины. Договориться по-хорошему удалось только после того, как юноша увидел: утренние гости настроены очень серьезно.

Мы неоднократно сюда приезжали, накладывали арест на машину, обязанности она свои не исполнила в полном размере, поэтому эта мера вынужденная, — рассказала начальник отдела Правобережной налоговой инспекции города Липецка Оксана Шибалова.

По предварительной оценке, арестованного автомобиля должно хватить для погашения долга в 550 тысяч рублей, который к тому же вырос на 7 процентов из-за несвоевременного исполнения предписания приставов, а также увеличился из-за работы эвакуатора.

— Сейчас будет произведена оценка, будет привлечен специалист-оценщик, по получению отчета об оценке имущество будет передано в Росимущество для дальнейшей реализации. В принципе, у должника не так много времени, для того, чтобы погасить задолженность, — пояснил начальник Правобережного районного отдела судебных приставов города Липецка.

К дому Ольги Соломенцевой на окраине Сселок налоговики и приставы приезжали несколько раз, теперь, если она захочет вернуть автомобиль, уже ей придется побегать за людьми в погонах.