ENG

3% плательщиков налога на прибыль заявили убытки

48 Липецкая область

Дата публикации: 26.01.2016

Издание: КонсультантПлюс Липецк
Тема: Налогообложение РФ
Источник:  http://www.conplus.su/news/nalogovay_info_25012016/

На территории Липецкой области в 2015 году 179 плательщиков налога на прибыль  заявили убытки в сумме 2 млрд. руб., что составило  3% от общего количества плательщиков этого налога в регионе.  

Убыточным предприятиям, находящимся в «зоне риска», налоговиками уделяется особое внимание. В целях снижения их количества, а также сумм  заявленного убытка,  налоговыми органами  региона проводится работа по легализации налоговой базы по налогу на прибыль, осуществляется адресная работа с каждым убыточным предприятием, предоставляются консультации по порядку заполнения налоговой и бухгалтерской отчетности, а также проводятся мероприятия налогового контроля.

За прошедший год  по результатам адресной и контрольной работы  убытки  уменьшены  на  сумму 793 млн. рублей. На межведомственных комиссиях рассмотрена обоснованность убытков 425 организаций.  Результатом таких рассмотрений стало представление 184 уточненных деклараций.

По результатам выездных и камеральных налоговых  предприятий «зоны риска» к уплате исчислен налог на прибыль в сумме 27,0 млн. рублей.