ENG

Прокуратура предъявила к липецкому застройщику иск о взыскании 36 миллионов рублей

48 Липецкая область

Дата публикации: 09.06.2018

Издание: Информационно-справочный портал СМИ Липецкой области "Липецкмедиа"
Тема: банкротство
Источник:  http://lipetskmedia.ru/news/view/101422-Prokuratura.html

В октябре 2017 года возбуждено три уголовных дела по фактам мошенничества в особо крупном размере, совершенного лицами из числа руководства ОАО "Эксстроймаш" при строительстве трех жилых домов в 32, 33 микрорайонах Октябрьского округа  Липецка.

Впоследствии с ними было соединено уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями лицами из числа руководства ООО "СУ-5 трест Липецкстрой-М", повлекшим причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан.

С целью защиты прав дольщиков в ходе следствия  наложен арест на имущество ОАО "Эксстроймаш", балансовая стоимость которого составляет более 22 миллионов рублей.

Кроме того, в декабре прошлого года возбуждено уголовное дело по факту уклонения лиц из числа руководства ООО «СУ-5 трест Липецкстрой-М» от уплаты налогов в крупном размере, сообщает прокуратура Липецкой области.

Поскольку в ходе следствия не были приняты меры, направленные на возмещение государству материального ущерба, причиненного в результате преступления, в марте текущего года прокуратура  предъявила иск к ООО «СУ-5 трест Липецкстрой-М» о взыскании материального ущерба, причиненного в связи с уклонением от уплаты налогов, на сумму свыше 36 миллионов рублей.