ENG

Налоговые льготы для участников инвестпроектов будут действовать 10 лет

48 Липецкая область

Дата публикации: 11.10.2018

Издание: Информационно-справочный портал СМИ Липецкой области "Липецкмедиа"
Тема: налоговые льготы
Источник:  http://lipetskmedia.ru/news/view/106247-Nalogoviye_lgoti.html

Соответствующие изменения в областной закон «О применении пониженной налоговой ставки налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в областной бюджет» рассмотрели и поддержали депутаты на комитете облсовета по экономике.

Для участников региональных инвестиционных проектов предлагается снизить ставку налога на прибыль, подлежащего зачислению в областной бюджет, с 17% до 10%.  Данная мера направлена на привлечение инвестиций в экономику области и создание комфортных налоговых условий для реализации новых проектов.

Законом установлены максимальные сроки действия налоговых преференций. Для организаций с объемом инвестиций от 50 до 500 млн рублей - до 2027 года, свыше 500 млн рублей  - до 2029 года, пока сумма вложенных инвестором капитальных вложений не будет равна сумме налога, неуплаченного в связи применением пониженных ставок.

Участником инвестиционного проекта не может стать резидент ОЭЗ. Еще одно условие -  в проект в течение трех лет должны быть вложены средства в сумме не менее 50 млн  рублей. Участнику с объемом инвестиций не менее 500 млн  рублей на реализацию проекта  дается 5 лет.