ENG

Льготы по имущественным налогам предоставят липчанам

48 Липецкая область

Дата публикации: 03.05.2019

Издание: ГТРК "Липецк"
Тема: налоговые льготы
Источник:  https://vesti-lipetsk.ru/lgoty-po-imushhestvennym-nalogam-predostavyat-lipchanam/

Многодетные семьи, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, а также люди предпенсионного возраста с этого года могут воспользоваться льготами по имущественным налогам. Об этом сообщили в управлении ФНС России по Липецкой области. Светлана Марчукова, начальник отдела Управления ФНС России по Липецкой области:

"Многодетным семьям начиная с 2018- го года будет предоставляться по налогу на имущество вычет в размере 5-ти квадратных метров на каждого ребенка, если на квартиру, и 7 квадратных метров если жилой дом, на каждого ребенка . Также им предоставляется по земельному налогу налоговый вычет в размере 600 квадратных метров. И аналогичные льготы предоставляются гражданам предпенсионного возраста по налогу на имущество они имеют право воспользоваться. Квартира , жилой дом, по одному объекту, гараж- освобождаются ,и так же в размере 600 квадратных метров по земельным участкам."

Узнать больше подробностей — кто имеет право на льготы по имущественным налогам можно на сайте налог точка ру. Заявление и документы , которые подтверждают право на льготу, принимаются в налоговых инспекциях и МФЦ. Также подать заявление можно через Личный кабинет налогоплательщика.