ENG

Определен перечень местностей, на территории которых может применяться ККТ без обязательной передачи фискальных документов в налоговые органы

Дата публикации: 21.03.2017 08:57 (архив)

С 1 июля 2017 года налогоплательщики, на которых возложена обязанность по применению контрольно-кассовой техники, перейдут на новый порядок ее применения. Посредством онлайн-касс продавцы будут обеспечивать передачу электронных данных о совершенной покупке в налоговую инспекцию через оператора фискальных данных.

В случае, если бизнесмен работает в отдаленной местности, где отсутствует возможность подключиться к Интернету, он освобождается от обязанности применять ККТ в режиме онлайн.

Перечень таких местностей на территории Липецкой области утвержден Постановлением Администрации Липецкой области № 35 от 31.01.2017г. В соответствии с ним,  во всех муниципальных районах области определены населенные пункты, где пользователи смогут применять контрольно-кассовую технику в автономном режиме - без обязательного заключения договора с оператором фискальных данных и передачи онлайн данных в налоговую инспекцию.

Управление ФНС России по Липецкой области напоминает, что с 1 февраля 2017 года регистрация и перерегистрация кассовой техники осуществляется  по новым правилам.