ENG

В региональном налоговом Управлении прошли публичные слушания правоприменительной практики

Дата публикации: 20.02.2020 09:26

В среду, 19 февраля, УФНС России по Магаданской области проведены публичные обсуждения по теме: «Правоприменительная практика по контролю за применением контрольно – кассовой техники».

Данное мероприятие проводилось в рамках реализации приоритетной программы Правительства Российской Федерации «Реформа контрольной и надзорной деятельности».

Выступая с докладом, главный государственный налоговый инспектор контрольного отдела УФНС России по Магаданской области А.В. Малахов осветил основные изменения в законодательстве о применении ККТ, которые вступают в силу в текущем году, особенности применения контрольно-кассовой техники в сфере услуг ЖКХ. Начальник отдела оперативного контроля Межрайонной ИФНС России № 1 по Магаданской области А. В. Горшков подвел итоги работы территориального налогового органа в части соблюдения обязательных требований законодательства, представил структуру выявленных нарушений, а также разъяснил меры административной ответственности за нарушение законодательства о ККТ.

Видеозапись мероприятия: Часть 1, Часть 2, Часть 3