ENG

Итоги работы за первый квартал 2015 года подвели на расширенной коллегии в областном налоговом Управлении

Дата публикации: 15.05.2015 09:59 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Сегодня, 15 мая,  в Управлении Федеральной налоговой службы по Магаданской области состоялась расширенная коллегия, посвященная итогам работы налоговых органов за первый квартал 2015 года и основным задачам до конца года. В заседании, которое проходило под председательством руководителя Управления Ю.П. Дмитриенко, принимали участие начальники и сотрудники отделов Управления и руководство инспекций области.

 По итогам первого квартала текущего года налоговых поступления в консолидированный бюджет Магаданской области составили 2870 млн. рублей (это на 7% выше уровня соответствующего периода прошлого года): около 48 %  поступлений составил налог на доходы физических лиц (1 370 млн. рублей);  более 26 % (750 млн. рублей)  – налог на прибыль организаций;  почти 15 % (426 млн. рублей) - налог на добычу полезных ископаемых.

К уровню соответствующего периода прошлого года платежи налога на прибыль организаций возросли на 26%,  налога на добычу полезных ископаемых -  на 25%. При этом поступления налога на доходы физических лиц сократились менее чем на 2%.

В результате работы налоговых органов в прошедшем году удалось снизить задолженность налогоплательщиков перед всеми уровнями бюджетов. Совокупная задолженность по налогам и сборам, пеням и налоговым санкциям сократилась по сравнению с уровнем аналогичного периода прошлого года на 187 млн. рублей.  Эффективность погашения задолженности на всех стадиях взыскания задолженности - 56%, что превышает уровень данного показателя по состоянию на 01.04.2014 на 13%.

По результатам контрольной работы дополнительно начислено налоговых платежей 103,3 млн. рублей,  что составляет 138% от уровня 1 квартала 2014 года.  

 По итогам коллегии определены перспективы совершенствования работы, а также  определены приоритетные направления деятельности налоговых органов области до конца года.