ENG

Подведены итоги Общероссийского дня приёма граждан

Дата публикации: 15.12.2015 05:49 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Вчера, 14 декабря 2015 года, сотрудники УФНС России и Межрайонных инспекций по Магаданской области приняли участие в Общероссийском дне приема граждан.

Такая акция проводится ежегодно с 2013 года во всех федеральных и территориальных органах исполнительной власти России. Цель - реализация конституционных прав граждан посредством получения ответов от компетентных органов по существу поставленных вопросов.  

За разъяснением налогового законодательства и законодательства о государственной регистрации обратились 5 граждан. В основном вопросы касались исчисления сумм по имущественным налогам и предоставления налоговых вычетов, порядка предоставления льгот по налогам,  применения бланков строгой отчетности при оказании услуг населению, поэтапной регистрации НКО. На все обращения уполномоченными лицами были даны квалифицированные ответы.

Помимо этого, каждому обратившемуся были представлены популярные и востребованные сервисы ФНС России. Трое граждан были подключены к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц».