ENG

ФНС России проводит традиционную Всероссийскую акцию «День открытых дверей» для физических лиц

Дата публикации: 14.04.2017 09:00 (архив)

14 и 15 апреля во всех налоговых инспекциях страны проходят Дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц.

В эти дни все желающие, независимо от места своей регистрации, могут обратиться в любую инспекцию ФНС России и получить разъяснения специалистов налоговых органов по вопросам представления деклараций по НДФЛ, получения налоговых вычетов на лечение, обучение, приобретение жилья, а также др.

Сотрудники налоговых органов сориентируют налогоплательщиков в выборе услуг, расскажут о возможностях подключения к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц», с помощью которого можно, не выходя из дома просматривать актуальную информацию об объектах имущества, наличии задолженности или переплат по налогам, суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей. Сервис позволяет также оплачивать налоги онлайн – в 2016 году с помощью него было оплачено более 60 млрд рублей, а число зарегистрированных пользователей уже составляет 25 млн человек.

Участники акции также смогут проверить свои налоговые обязательства перед бюджетом, уточнить обязанности по представлению налоговой декларации по НДФЛ и получить консультацию по ее заполнению. При  этом, обратившись в налоговую инспекцию по месту своей регистрации, при наличии необходимых документов они могут заполнить и подать налоговую декларацию.

Время работы налоговых инспекций на время акции продлено для удобства налогоплательщиков: 14 апреля инспекции работают с 9.00 до 20.00, 15 апреля – с 10.00 до 15.00.