ENG

До окончания Декларационной кампании 2017 года осталось 5 дней

Дата публикации: 28.04.2017 04:27 (архив)

До окончания Декларационной кампании 2017 года осталось 5 дней. Напоминаем жителям Магаданской области о необходимости заявить доходы, полученные в течение 2016 года.

Не позднее 02 мая 2017 года декларацию по форме 3-НДФЛ в налоговый орган по месту постоянного жительства обязаны представить индивидуальные предприниматели и занимающиеся частной практикой нотариусы и адвокаты, а также физические лица, получившие разные виды доходов: от выигрышей, по договорам гражданско-правового характера, от продажи имущества, принадлежащего им на праве собственности менее трех лет, от сдачи имущества в аренду и другие доходы, с которых налоговыми агентами не был удержан налог.

Желающие получить стандартные, социальные и имущественные налоговые вычеты могут обращаться в инспекции в течение календарного года.

Для удобства граждан на сайте размещены форма декларации № 3-НДФЛ и программа для ее заполнения.

Пользователи сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» имеют возможность заполнить и отправить декларацию в электронном виде в режиме онлайн, подписав квалифицированной электронной подписью, с обязательным приложением скан-образов подтверждающих документов. Подключится к Личному кабинету можно в любой инспекции ФНС России, независимо от места постановки на учет. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Графики работы инспекций и ТОРМ в районах области уточняйте в разделе "Контакты".