ENG

Состоялось совещание рабочей группы по вопросу внедрения нового порядка применения ККТ на территории области

Дата публикации: 02.06.2017 08:30 (архив)

Вопросы внедрения нового порядка применения контрольно-кассовой техники на территории Магаданской области обсуждали на этой неделе на заседании рабочей группы в региональном налоговом Управлении. В совещании приняли участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в регионе, представители Магаданской Торгово-Промышленной Палаты, регионального отделения «Опора Россия», «Союза промышленников и предпринимателей Магаданской области»,  Магаданского регионального отделения «Деловая Россия», Ассоциации молодых предпринимателей и сотрудники центров  технического обслуживания ККТ.

В ходе рабочей встречи были озвучены промежуточные результаты внедрения новой технологии контрольно-кассовой техники  в регионе.

По состоянию на 30.05.2017 в Магаданской области зарегистрировано и применяется более 830 новых касс, обеспечивающих передачу данных о расчётах в ФНС России, из них 706 (85.18%) поставлено на учёт пользователями самостоятельно, через личный кабинет ККТ без визита в налоговый орган.

Каждому участнику совещания  была предоставлена возможность получить консультацию в формате «вопрос-ответ» от должностных лиц Управления и представителей центров технического обслуживания ККТ.

По итогам встречи отмечено отсутствие  жалоб, связанных с внедрением нового порядка применения контрольно-кассовой техники, как у  общественных объединений, так и со стороны представителей центров технического обслуживания ККТ.