ENG

В Магадане проходят «открытые классы» по переходу на онлайн – кассы

Дата публикации: 09.06.2017 03:30 (архив)

Специалисты регионального налогового Управления и Межрайонной ИФНС России №1 по Магаданской области на этой неделе провели «открытый класс»  для предпринимателей и организаций, где разъяснялись особенности нового порядка применения онлайн-касс в рамках новой редакции федерального закона 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники (ККТ)". В мероприятии принимали участие уполномоченный по правам предпринимателей на территории Магаданской области и представители центра технического обслуживания ККТ.

У большинства приглашенных налогоплательщиков-участников «открытого класса» с 1 июля текущего года наступает обязанность применения онлайн-касс, поэтому вопросов к специалистам налоговых органов и представителям ЦТО было не мало.

Напомним, что 1 июля 2017 года использование контрольно-кассовой техники старого образца запрещено. Исключение составляет малый бизнес (налогоплательщики, оказывающие услуги населению и использующие специальные налоговые режимы ЕНВД и патент). Для него переходный период действует до 1 июля 2018 года. Подробную информацию можно получить в разделе «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники».

Приглашаем налогоплательщиков посетить занятия «открытого класса», который функционирует на постоянной основе еженедельно по средам в 15-30 по адресу: г. Магадан, пер. Школьный, дом 3 , 5 этаж , актовый зал ( бывшее задние Юридической академии), телефон +7 (4132) 62-98-74.