ENG

Проводятся рейды по выявлению нелегальных такси

Дата публикации: 20.06.2017 07:00 (архив)

Очередной совместный рейд по выявлению нелегальных такси провели сегодня сотрудники налоговых органов области совместно с инспекторами Государственной инспекции безопасности дорожного движения и представителями регионального  Министерства дорожного хозяйства, транспорта и связи.

В результате мероприятия выявлено два нарушителя, осуществляющих предпринимательскую деятельность без государственной регистрации и без специального разрешения (лицензии).

В мае - июне текущего года по итогам еженедельных рейдов выявлено девять нарушителей, составлено девять протоколов об административной ответственности.

Одновременно сотрудниками Государственной инспекции безопасности дорожного движения было выявлено двое водителей, незаконно управляющих транспортными средствами, так как ранее решением суда были лишены водительских прав.

Управление Федеральной налоговой службы по Магаданской области сообщает, что оперативные проверки по вопросу нарушения законодательства при осуществлении перевозок пассажиров легковым такси проходят на постоянной основе.

Главная цель не просто наказать нелегальных таксистов, побудить их уплачивать установленные законом налоги и сборы, но и обеспечить безопасность пассажиров.