ENG

Итоги рейдов по выявлению нелегальных такси

Дата публикации: 27.06.2017 08:30 (архив)

Во втором квартале текущего года сотрудники налоговых органов области совместно с инспекторами Государственной инспекции безопасности дорожного движения и представителями регионального  Министерства дорожного хозяйства, транспорта и связи проверяли легальность деятельности такси в городе Магадане.

В результате проведенных мероприятий выявлено одиннадцать нарушителей, осуществляющих предпринимательскую деятельность без государственной регистрации и без специального разрешения (лицензии); выявлены факты осуществления незаконных пассажирских перевозок водителями, лишенными водительских прав по решению суда, и  водителями, не имеющим при себе водительских удостоверений на управление транспортным средством.

Составлено 11 протоколов об административной ответственности за осуществление деятельности без государственной регистрации и без специального разрешения (лицензии); семеро привлечены к административной ответственности.

Управление Федеральной налоговой службы по Магаданской области сообщает, что оперативные проверки по вопросу нарушения законодательства при осуществлении перевозок пассажиров легковым такси будут проходить на постоянной основе.

Главная цель не просто наказать нелегальных таксистов, побудить их уплачивать установленные законом налоги и сборы, но и обеспечить безопасность пассажиров.