ENG

Посетите занятие "открытого класса" по новому порядку применения ККТ

Дата публикации: 13.02.2018 02:00

УФНС России по Магаданской области приглашает налогоплательщиков региона завтра, 14 февраля текущего года, в 15-30 посетить занятие «открытого класса», где можно получить консультации по новому порядку применения онлайн-касс.

Напомним, что с 15 июля 2016 года вступил  в силу Федеральный закон от 03.07.2016 № 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Для отдельных категорий пользователей (общий режим налогообложения, УСНО, реализация алкогольной продукции) переход на новые ККТ закончился 01 июля  2017 года. В связи с этим, для указанной категории пользователей с 1 июля прекратилось использование моделей ККТ,  не соответствующих требованиям обновленного законодательства о ККТ, то есть не оборудованных фискальными накопителями. Эти модели касс будут сняты с учета без участия их владельцев, в одностороннем порядке.

Всем владельцам ККТ, не соответствующей требованиям обновленного законодательства, территориальные налоговые органы через «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица» и «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» направляют соответствующие уведомления о снятии ККТ с учета и о необходимости представить показания контрольных и суммирующих денежных счетчиков. Тем, кто не подключен к Личным кабинетам,  соответствующие уведомления направляют на бумажном носителе.

Занятия «открытого класса» проводится по адресу: г. Магадан, пер. Школьный, дом 3 , 5 этаж, актовый зал (бывшее задние Юридической академии), телефон для справок:  +7 (4132) 62-98-74.