ENG

Услуги ФНС в Магаданской области

Дата публикации: 31.07.2020 05:23

В соответствии с Распоряжением руководителя УФНС России по Магаданской области № 14-03/127 от 10.06.2020 и в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) в инспекциях и ТОРМах региона прием и обслуживание налогоплательщиков осуществляется исключительно по предварительной записи посредством интерактивного сервиса ФНС России «Онлайн-запись на прием в инспекцию».

Прием всей корреспонденции в указанный период, в том числе бухгалтерской и налоговой отчетности, поступившей от налогоплательщика лично на бумажном носителе, ведется исключительно через боксы.

Получить услуги ФНС России и необходимую информацию можно дистанционно, используя средства бесконтактного взаимодействия:

- электронные сервисы сайта ФНС России www.nalog.ru;

- с помощью «Личного кабинета налогоплательщика» сайта ФНС России;

- через интернет-сервис "Обратиться в ФНС России" официального сайта ФНС России;

- по телекоммуникационным каналам связи (ТКС);

- направить письменное обращение или документы почтой с описью вложения;

- получить консультацию по телефону Единого Контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22, а также по телефонам инспекций, размещенным в региональном разделе «Контакты» сайта ФНС России.

Получить информацию о наличии или отсутствии задолженности по налогам в электронном виде жители региона могут и на Едином портале государственных услуг Российской Федерации (ЕПГУ) www.gosuslugi.ru.

Сведения доступны как в разделе услуг, оказываемых Федеральной налоговой службой, так и в структуре сводной информации о задолженности по всем платежам и штрафам. На портале также реализована возможность перейти к онлайн-оплате имеющихся начислений.