Cправка о работе с обращениями граждан и запросами пользователей информацией в Управлении Федеральной налоговой службы по Магаданской области в июне 2019 года

Дата публикации: 08.07.2019 13:10

В УФНС России по Магаданской области и подведомственные налоговые органы в июне 2019 года поступило на рассмотрение 265 обращений граждан, из них:

 - 27 обращений направлено через online -  сервис «Обратиться в УФНС (ИФНС) России» с Интернет-сайта ФНС России www.nalog.ru;

- 120 обращений поступило с Интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»;

- 14 обращений - с Интернет-сервиса «Личный кабинет для индивидуальных предпринимателей»;

- 5 обращений было перенаправлено из других налоговых и государственных органов.

По сравнению с аналогичным периодом 2018 года количество обращений уменьшилось на 28%  (в июне 2018 года поступило 940 обращений).

В отчетном периоде поступили обращения  от граждан по вопросам:

- пользования информационными ресурсами – 36 обращения (13,5 %);

- исчисления налога на доходы физических лиц – 19 обращения (7,1 %);

- задолженности по налогам и сборам – 18 обращение (6,8 %);

- исчисления транспортного налога – 15 обращений (5,7 %);

- исчисления налога на имущество – 12 обращений (4,5%).

На личный прием к руководству налоговых органов в июне 2019 г. обратилось 11 человек. В ходе личного приема всем обратившимся были даны разъяснения по существу задаваемых вопросов.

Управлением на постоянной основе проводятся мероприятия, направленные на улучшение работы с обращениями граждан, а именно: размещается информация в печатных и электронных СМИ, в региональном блоке официального сайта ФНС России и на информационных стендах; направляется информация по телекоммуникационным каналам связи; в инспекциях еженедельно проводятся семинары с налогоплательщиками по вопросам изменений в налоговом законодательстве;  проверяются сведения в информационных ресурсах АИС ЭОД, ФИР ЕГРН, АИС «Налог-3»: актуализируется содержащаяся в них информация и корректируются персональные данные.

Статистика по тематике обращений граждан, поступивших в территориальные налоговые органы в июне 2019 года