ENG

Cправка о работе с обращениями граждан и запросами пользователей информацией в Управлении Федеральной налоговой службы по Магаданской области в июле 2019 года

Дата публикации: 12.08.2019 02:09

В УФНС России по Магаданской области и подведомственные налоговые органы в июле 2019 года поступило на рассмотрение 207 обращений граждан.

По сравнению с аналогичным периодом 2018 года количество обращений уменьшилось в 5,5 раз (в июле 2018 года поступило 1174 обращения).

В отчетном периоде поступили обращения  от граждан по вопросам:

- пользования информационными ресурсами – 32 обращения (15,5 %);

- исчисления налога на доходы физических лиц – 10 обращения (4,8 %);

- задолженности по налогам и сборам – 10 обращение (4,8 %);

- исчисления транспортного налога – 9 обращений (4,3 %);

На личный прием к руководству налоговых органов в июле 2019 г. обратилось 11 человек. В ходе личного приема всем обратившимся были даны разъяснения по существу задаваемых вопросов.

Управлением и подведомственными инспекциями на постоянной основе проводятся мероприятия, направленные на улучшение работы с обращениями граждан, а именно: размещается информация в печатных и электронных СМИ, в региональном блоке официального сайта ФНС России и на информационных стендах; направляется информация по телекоммуникационным каналам связи; в инспекциях еженедельно проводятся семинары с налогоплательщиками по вопросам изменений в налоговом законодательстве;  проверяются сведения в информационных ресурсах АИС ЭОД, ФИР ЕГРН, АИС «Налог-3»: актуализируется содержащаяся в них информация и корректируются персональные данные.