ENG

Анонс программы "Налоговый курьер" от 02.06.2015

Дата публикации: 01.06.2015 09:23 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Предварительные итоги декларационной кампании - тема выпуска программы "Налоговый курьер", которая выходит в эфире областного телеканала "ТВ-Колыма Плюс" во вторник, 02.06.2015, с 13-00 в информационно-развлекательном телепроекте "Рабочий полдень". 

Начальник отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц  УФНС России по Магаданской области Екатерина Алексеевна Бондарева подведет итоги декларационной кампании 2015 года и ответит на вопросы журналистов.

С начала декларационной кампании в налоговые инспекции области поступило 6518 деклараций по налогу на доходы физических лиц, в том числе 3597 деклараций представлены налогоплательщиками, имеющими обязанность по декларированию доходов, и 2921 – физическими лицами, обратившимися в налоговые органы с целью получения социальных и имущественных налоговых вычетов.

По декларациям граждан, которые воспользовались своим правом на возврат налога на доходы физических лиц в связи с приобретением жилья, лечением, обучением, сумма заявленных налоговых вычетов составила  более 2-х млрд.  рублей.

Отмечается рост всех показателей декларационной кампании.

Так,  в 2015 году в налоговые органы  области представлено на 182 декларации больше, чем в 2014 году. 

Рост показателей обусловлен увеличением количества на 89 деклараций налогоплательщиков, исполнивших обязанность представлять декларацию по доходам от продажи имущества,  и на 93 декларации граждан, заявивших право на получение имущественных вычетов.

Сумма налога, подлежащая возврату из бюджета, по декларациям, представленным с целью получения имущественных, социальных и стандартных вычетов, увеличилась и составила более 252 млн. рублей, что на 14%  больше,  чем было возвращено в 2014 году.  

Запись программы можно просмотреть после выхода в эфир на нашем сайте в разделе "Взаимодействие со СМИ".