ENG

Предварительные итоги Декларационной кампании - 2017

Дата публикации: 11.07.2017 08:20 (архив)

В УФНС России по Магаданской области подведены предварительные итоги Декларационной кампании 2017 года по налогу на доходы физических лиц. За период с начала года налогоплательщики не являющиеся индивидуальными предпринимателями подали почти 5.9 тысяч деклараций на сумму дохода более 11,8 млрд. рублей.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года сумма налога, подлежащая к уплате, выросла на 19% и составила более 423 млн. руб.. При этом сумма налога, заявленная к возврату из бюджета, в том числе в связи с предоставлением налоговых вычетов, снизилась к уровню 2016 года на 1% и составила 278,3 млрд. рублей. В этом году за получением имущественных и социальных налоговых вычетов обратилось 4 395 человек, что на 3,8 % меньше, чем в прошлом году. Общая сумма НДФЛ, подлежащая возврату из бюджета в связи с заявленными вычетами, по имущественным вычетам уменьшилась на 4% и составила  почти  233 млн. рублей.

Ожидается, что до конца года количество представленных налоговых деклараций может значительно вырости, так как заявить о праве на налоговые вычеты можно в любое время в течение года.

УФНС России по Магаданской области напоминает, что заплатить налог в 2017 году необходимо не позднее 17 июля; заполнить и направить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ, в том числе для получения налоговых вычетов, можно с помощью электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».