ENG

Заседание комиссии по урегулированию задолженности состоялось в подмосковном налоговом управлении

Дата публикации: 12.12.2017 11:26 (архив)

В УФНС России по Московской области 8 декабря под председательством заместителя руководителя управления О.В.Воронцовой прошла очередная комиссия по урегулированию задолженности.

В работе комиссии приняли участие представители УФССП России по Московской области, УФСБ России по г. Москве и Московской области, ОРЧ ЭБ и ПК № 3 ГУ МВД России, заместители начальников территориальных налоговых органов, курирующие вопросы урегулирования задолженности, и представители организаций, имеющих задолженность перед консолидированным бюджетом Российской Федерации, а также по страховым взносам на обязательное пенсионное, социальное и медицинское страхование.

На заседании были заслушаны 8 налогоплательщиков по вопросу погашения задолженности, общая сумма которой составила свыше 600 млн рублей. Готовясь к комиссии, должники произвели оплату налогового долга в общей сумме 27 млн рублей.

Члены комиссии обратили внимание присутствующих на недопустимость нарушения налогового законодательства в части неполного и несвоевременного перечисления в бюджет налогов, предупредив об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации. До конца года налогоплательщики обязались погасить задолженность в размере 571 млн рублей.

Работа с организациями-должниками будет продолжена.