ENG

Специалисты МИ ФНС России по КН № 7 рассказали о прослеживаемости товаров, выпущенных на территории Российской Федерации в соответствии с таможенной процедурой выпуска для внутреннего потребления

Дата публикации: 12.09.2019 07:48

10 сентября 2019 года в Межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам № 7 состоялся семинар на тему «Прослеживаемость товаров, выпущенных на территории Российской Федерации в соответствии с таможенной процедурой выпуска для внутреннего потребления».

В мероприятии приняли участие представители ФНС России, сотрудники Инспекции и представители крупнейших налогоплательщиков.

Открывая мероприятие, заместитель начальника Межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам № 7 Е.С.Коршун подчеркнула важность данного мероприятия, так как Инспекция является участником эксперимента по проекту «Прослеживаемость товаров, выпущенных на территории Российской Федерации в соответствии с таможенной процедурой выпуска для внутреннего потребления». По теме семинара выступили представители ФНС России А.К.Шмелев и А.В.Юрьев. В своих докладах они рассказали о предстоящих изменениях, порядке реализации проекта, а также предложили представителям налогоплательщиков принять участие в эксперименте по прослеживаемости товаров. Данная тема вызвала большой интерес. После выступлений обсуждение проходило в форме оживленной дискуссии. Докладчики ответили на многочисленные вопросы участников семинара.

В заключение семинара Е.С.Коршун   поблагодарила всех присутствующих за участие.

С видеозаписью мероприятия и материалами можно ознакомиться по ссылке: https://yadi.sk/d/Lllzkl3vzKVzZQ