ENG

Налоговые органы Подмосковья организуют публичные обсуждения результатов правоприменительной практики

Дата публикации: 10.10.2017 17:27 (архив)

В целях реализации приоритетной программы Правительства Российской Федерации «Реформа контрольной и надзорной деятельности» Управление Федеральной налоговой службы по Московской области информирует о проведении 1 ноября 2017 года публичных обсуждений результатов правоприменительной практики налоговых органов по итогам контрольной работы за 9 месяцев 2017 года.

Мероприятие состоится в административном здании управления по адресу: г.Москва, Хорошевское шоссе, д. 12А в 11.00 часов, каб. 1- 425.

В ходе проведения слушаний предусмотрено обсуждение вопросов риск-ориентированного подхода к планированию налоговых проверок, выявления и предотвращения схем уклонения от уплаты налогов в рамках выездных налоговых проверок, администрирования НДС. Также планируется выступление представителя Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства по теме «Возможности Портала Бизнес-навигатора малого и среднего предпринимательства (МПС)».

На публичные слушания приглашены представители Правительства Московской области, правоохранительных органов, общественных организаций бизнес-сообщества региона, представители региональных и местных средств массовой информации.

Вопросы, которые налогоплательщики хотели бы обсудить, будут приниматься на специально созданный электронный ящик control.nalog@yandex.ru в период с 16 октября по 24 октября 2017 года. За неделю до даты проведения публичного обсуждения прием вопросов заканчивается, электронный ящик будет удален.

Более подробно ознакомиться с информацией в отношении совершенствования контрольно-надзорной деятельности можно на сайте ФНС России в разделе «Контрольно-надзорная деятельность».