ENG

Екатерина Макарова приняла участие в совещании с подмосковными предпринимателями

Дата публикации: 15.05.2020 16:03

15 мая руководитель УФНС России по Московской области Е.В.Макарова приняла участие в совещании с представителями подмосковного бизнеса, прошедшем в режиме видеоконференции под председательством Губернатора Московской области А.Ю.Воробьева. Главной темой ВКС стали антикризисные меры поддержки предпринимательства в условиях пандемии.

В совещании также приняли участие заместитель Председателя Правительства Московской области В.В.Хромов, министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Н.К.Егорова, первый заместитель министра экономики и финансов Московской области Е.А.Зиновьева, представители банков, предприятия и индивидуальные предприниматели региона.

Екатерина Макарова проинформировала участников видеоселектора о мерах государственной поддержки бизнеса на фоне распространения коронавирусной инфекции, подробно рассказав о субсидиях для организаций и индивидуальных предпринимателей на основании постановлений Правительства РФ от 24.04.2020 №576 и от 12.05.2020 №658.

В своем докладе руководитель подмосковного налогового управления сообщила участникам совещания, кто и в каком размере может получить субсидию, перечислила необходимые условия для ее получения, а также пояснила порядок направления заявлений на ее предоставление.

Екатерина Викторовна довела до сведения участников ВКС, что по состоянию на 14.05.2020 зарегистрировано около 32 тысяч заявлений на предоставление субсидий. Более 1400 индивидуальных предпринимателей, не имеющих работников, уже получили соответствующие выплаты в размере более 17 млн рублей.

Со всей подробной информацией по поводу получения субсидии можно ознакомиться на сайте ФНС России в специальном электронном сервисе «Проверка права на получение субсидии в связи с COVID-19».