ENG

В Королёве налоговики оказывали практическую помощь налогоплательщикам в ходе «Выездных приемов»

Дата публикации: 28.08.2017 13:46 (архив)

Как проверить наличие налоговой задолженности и при наличии таковой сформировать платежные документы, получить консультацию по вопросам налогообложения, выяснить наличие права на льготу, узнать о нововведениях в налоговом законодательстве? Ответить на эти и многие другие вопросы, а также помочь гражданам исполнить налоговые обязательства – главная цель налоговиков региона, активно участвующих в проведении информационно-разъяснительной кампании «Выездные приемы садоводов – 2017».

Так, сотрудники Межрайонной ИФНС России №2 по Московской области совместно с представителями администрации городского округа Королёв Московской области провели ряд выездных приемов садоводов на территории местных садоводческих объединений.

Сотрудники инспекции помогли всем пришедшим на выездной прием членам СНТ проверить задолженность по имущественным налогам, проконсультировали по вопросам налогообложения имущества физических лиц, налоговых льгот и сроков уплаты налогов, а также проинформировали о преимуществах взаимодействия с налоговыми органами дистанционно, посредством электронного сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Инспекторы наглядно показали, как самостоятельно рассчитать сумму налога на имущество физических лиц и земельного налога с помощью сервиса «Калькулятор земельного налога и налога на имущество физических лиц».

По итогам мероприятий налоговики выдали 103 квитанции на погашение задолженности по имущественным налогам на общую сумму 54 тыс. рублей и приняли 24 заявления на предоставление налоговых льгот. 28 налогоплательщиков подключились к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Помимо этого, 18 налогоплательщиков из числа собственников земельных участков и строений, которые ни разу не получали уведомления на уплату налогов, подали в налоговый орган сообщение о наличии объектов недвижимости.