ENG

В Видном представителям компаний-агрегаторов рассказали о новом налоговом режиме для самозанятых

Дата публикации: 24.07.2019 09:50

Сотрудники Межрайонной ИФНС России №14 по Московской области в рамках информационно-разъяснительной работы по новому налоговому режиму «Налог на профессиональный доход» совместно с представителями Торгово-промышленной палаты Ленинского муниципального района провели совещание с представителями компаний-агрегаторов, осуществляющих деятельность на территории района.

В мероприятии приняли участие начальник отдела работы с налогоплательщиками Оксана Тишина, заместитель начальника отдела регистрации и учета налогоплательщиков Сергей Мелихов и старший госналогинспектор Ольга Кожухарь. На совещании присутствовали представители более 50 организаций.

Сотрудники налоговой службы рассказали о введении на территории региона специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» для самозанятых с льготной ставкой и максимально упрощенной процедурой регистрации, указав при этом на его преимущества - освобождение от подачи отчетности и применения касс, а также дистанционное общение с налоговыми органами.

Кроме того, участникам совещания напомнили о завершении 1 июля 2019 года третьего этапа реформы контрольно-кассовой техники. К этому времени на онлайн-кассы должны перейти вся сфера услуг и торговля без наемных работников. Налоговики проинформировали о возможности самостоятельно зарегистрировать онлайн-кассу на сайте ФНС России nalog.ru с помощью удобных электронных сервисов «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» и «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица».

Представители налоговой службы раздали всем желающим информационные материалы и листовки по применению налогового режима для самозанятых.