ENG

В Электростали состоялось торжественное открытие новой налоговой инспекции

Дата публикации: 01.02.2019 15:09

1 февраля в Электростали приняла первых посетителей новая налоговая инспекция – Межрайонная ИФНС России №23 по Московской области. Инспекция специализированная, она будет выполнять функции Единого регистрационного центра (ЕЦР). Сотрудники центра будут оказывать предусмотренные Федеральным законом от 08.08.2001 №129-ФЗ услуги в сфере государственной регистрации и учёта налогоплательщиков по экстерриториальному принципу с использованием принципа «одного окна».

В церемонии открытия приняли участие начальник Управления регистрации и учета налогоплательщиков ФНС России В.Г.Колесников, руководитель УФНС России по Московской области Е.В.Макарова, заместитель Председателя Правительства Московской области В.В.Хромов, глава г. Электросталь В.Я. Пекарев, начальник Межрайонной ИФНС России №23 по Московской области Н.Н.Ларин.

Открывая инспекцию, Екатерина Макарова отметила, что появление регистрационного центра станет еще одним шагом по повышению качества обслуживания налогоплательщиков. Она подчеркнула, что особенно важна реализация принципа «одного окна» - когда сразу осуществляется не только регистрация, но и постановка на учет в налоговом органе и в государственных внебюджетных фондах.

Руководитель подмосковного управления также выразила благодарность Правительству Московской области, которое выделило здание для регистрационного центра, и администрации г.Электростали за оказанную помощь в благоустройстве территории.

Вадим Хромов отметил, что открытие регистрационного центра позволит принять эффективные меры по борьбе с недобросовестными фирмами-однодневками, фиктивной «миграцией» организаций.

Первые налогоплательщики в этот же день смогли оценить качество предоставляемых услуг и удобную навигацию операционного зала регистрационного центра.