ENG

Расширяются полномочия Единого регистрационного центра

Дата публикации: 13.09.2019 12:38

С 16 сентября 2019 года в Единый регистрационный центр, функции которого возложены на Межрайонную ИФНС России №23 по Московской области, передаются полномочия по принятию решений по государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, находящихся на территориях, подведомственных налоговым инспекциям по городам Наро-Фоминск, Чехов, Межрайонных ИФНС России №5 и №11 по Московской области.

Теперь в ЕРЦ будут осуществляться регистрационные действия в отношении налогоплательщиков, администрируемых 30 подмосковными налоговыми инспекциями - это три четверти всех состоящих на учете в налоговых органах региона юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

К концу года в ЕРЦ, который расположен по адресу: г. Электросталь, ул. Советская, д.26А, планируется принимать решения о регистрации субъектов предпринимательской деятельности всей Московской области.

Используя специальный электронный сервис «Онлайн-запись на прием в инспекцию», налогоплательщики могут спланировать визит в регистрационный центр в удобное для них время.

Для тех, кто привык к электронному документообороту, сервис «Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» окажет помощь в подготовке и направлении в регистрирующий орган комплекта документов в электронном виде. По данным ЕРЦ в настоящее время по защищенным каналам связи сети интернет поступает 33% документов.

Также сохранилась и привычная система обслуживания – подать на регистрацию и получить документы можно и в инспекциях по месту нахождения налогоплательщиков или через МФЦ.