ENG

Акция «В отпуск – без долгов» продолжается и в сентябре

Дата публикации: 10.09.2019 09:02

Первый осенний месяц продолжает отпускной период. Не заканчивают работу и мобильные офисы подмосковных налоговиков.

5 сентября стало очередным днем, когда налоговые инспекторы в выездном режиме информировали население региона о последствиях несвоевременной уплаты личных налогов и помогали исполнить налоговые обязательства, чтобы исключить неприятные последствия, связанные с запретом на выезд за пределы страны.

С лозунгом акции «В отпуск – без долгов» приехали налоговые инспекторы Сергиево-Посада в местную районную больницу, где медработники получили возможность проверить наличие задолженности и получить доступ к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками Екатерина Шульженко и заместитель начальника отдела урегулирования задолженности Ольга Силантьева из Межрайонной ИФНС России № 3 по Московской области в Ивантеевке также информировали посетителей МФЦ о наличии налогового долга, отвечали на вопросы о порядке начисления имущественных налогов и предоставления налоговых вычетов и льгот.

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 8 по Московской области провели прием граждан в мобильном офисе, организованном на автовокзале в Луховицах, предоставив им возможность без визита в инспекцию получить квитанции на погашение задолженности, подать заявление на льготу, получить доступ к Личному кабинету.

Основная задача акции «В отпуск – без долгов», которая традиционно проходит на территории Подмосковья, предупредить неприятные последствия принудительного взыскания налогов и помочь налогоплательщикам исполнить свои налоговые обязательства. Акция будет продолжаться весь сентябрь.