ENG

Налоговики по «горячей линии» помогут задекларировать доходы через Личный кабинет

Дата публикации: 20.04.2020 09:00

В связи с приостановкой приема налогоплательщиков и отменой Дней открытых дверей по вопросам декларирования доходов физических лиц в налоговых органах Московской области в период с 20 по 30 апреля будет организована телефонная тематическая «горячая линия».

Специалисты УФНС России по Московской области и налоговых инспекций региона ответят на вопросы, касающиеся декларирования доходов и прямо в процессе телефонного разговора будут подсказывать позвонившим порядок действий при заполнении и отправке декларации через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Таким образом, налогоплательщики, не выходя из дома или не оставляя рабочего места, смогут получить обстоятельную консультацию по вопросам, связанным с декларированием и уплатой НДФЛ через популярный электронный сервис ФНС России.

Оказать гражданам помощь в заполнении и отправке декларации через Личный кабинет решено в связи с тем, что, несмотря на перенос срока окончания декларационной кампании на 30 июля текущего года, многие налогоплательщики имеют необходимые документы и готовы подать декларацию, однако, они не могут получить консультацию специалиста, посетив лично налоговую инспекцию.

Позвонить в УФНС России по Московской области можно будет по телефонам: 8(495)536-14-11, 8(495)536-13-12, 8(495)536-17-66. Телефоны «горячих линий» налоговых инспекций Московской области можно посмотреть по ссылке.

Управление напоминает, что помимо сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» декларацию формы 3-НДФЛ можно заполнить в электронном виде с использованием программы «Декларация 2019», которая формирует декларацию на бланках установленной формы, готовую для подачи в налоговый орган. Программа размещена на сайте Федеральной налоговой службы.