ENG

Автовладельцы Ступино, Рузы и Можайска приняли участие в акции «Транспортный налог – 2018»

Дата публикации: 10.10.2018 10:00

Сотрудники ИФНС России по г. Ступино Московской области совместно с инспекторами ГИБДД 6 октября провели акцию «Транспортный налог – 2018». Мероприятие, приуроченное к информационной кампании по вопросам администрирования имущественных налогов в 2018 году, прошло на территории ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Ступино.

Каждый посетитель отделения ГИБДД мог узнать о ставках и льготах по транспортному налогу, проверить наличие задолженности перед бюджетом, получить квитанции на уплату, а также получить ответы на другие вопросы по налогообложению физических лиц.

Сотрудники инспекции проводили проверку налоговой задолженности обратившихся лиц с формированием и вручением платёжных документов для её погашения, принимали заявления об уточнении налоговых обязательств по имущественным налогам и о предоставлении налоговой льготы.

Инспекторы информировали налогоплательщиков о возможностях интернет-сервисов ФНС России, позволяющих исполнять налоговые обязательства без визита в инспекцию – «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Калькулятор транспортного налога ФЛ», «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» и других.

Всего в акции приняли участие более 50 владельцев транспортных средств. Было вручено 15 платежных документов на общую сумму более 44 тысяч рублей.

8 октября эстафету у налоговиков Ступино приняли сотрудники Межрайонной ИФНС России № 21 по Московской области. Они помогали автовладельцам разобраться в трудных ситуациях с исполнением налоговых обязательств. Много вопросов, адресованных налоговикам, было связано с декларированием доходов при продаже транспортных средств, находящихся в собственности менее трех лет.

Мобильные офисы налоговой службы работали в отделениях ГИБДД в Можайске и Рузе с 10-00 до 15-00. Всего во время проведения акции 22 автовладельца получили консультацию, подали 3 заявления на льготу, 2 посетителя изъявили желание подключиться к «Личному кабинету». Налоговики выдали 8 квитанций на общую сумму 8,6 тысячи рублей.