Долги привели к аресту имущества организации

Дата публикации: 10.09.2020 13:34 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

На прошедшей неделе сотрудники Межрайонной ИФНС России №21 по Московской области совместно с представителями Рузского районного отделения службы судебных приставов и администрации городского округа провели рейд по взысканию налоговой задолженности с физических и юридических лиц.

В ходе рейда наложен арест на имущество юридического лица для дальнейшей реализации в счет погашения налоговой задолженности. По данной организации в районном отделении судебных приставов на исполнении находится 16 вынесенных инспекцией постановлений о взыскании задолженности за счет имущества, на сумму около 11 млн рублей. Общая сумма накопившихся долгов достигла 17 миллионов.

Также в рамках мероприятия судебные приставы вручили должникам-физическим лицам постановления о возбуждении исполнительного производства по взысканию налоговых платежей.

Налоговые инспекторы разъясняли налогоплательщикам последствия неуплаты налогов, которая неизбежно приводит к принятию государством соответствующих процессуальных решений, а за счет дополнительно начисленных за несвоевременную уплату пеней существенно увеличивается размер задолженности.

В целях сокращения задолженности по налогам территориальные налоговые органы Московской области совместно со службой судебных приставов ведут активную работу в отношении налогоплательщиков, не исполнивших в установленный срок обязанность по уплате налогов, принимая все предусмотренные налоговым законодательством меры принудительного взыскания задолженности.

Узнать о налоговой задолженности можно на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru, воспользовавшись интерактивными сервисами «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Личный кабинет юридического лица».