ENG

О выборе системы налогообложения взамен ЕНВД рассказали предпринимателям Рузы

Дата публикации: 05.10.2020 09:26

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 21 по Московской области 30 сентября в одном из торговых центров г.Рузы провели информационно-просветительскую работу с предпринимателями и представителями юридических лиц, применяющими единый налог на вмененный доход. Все они получили листовки о необходимости перехода на иные режимы налогообложения в связи с отменой ЕНВД с 1 января 2021 года, а также буклеты с кратким описанием альтернативных режимов налогообложения, включая налог на профессиональный доход.

Сотрудники инспекции рассказывали об особенностях каждого режима, а также рекомендовали воспользоваться интерактивным сервисом «Налоговый калькулятор – Выбор режима налогообложения» на сайте ФНС России www.nalog.ru, который буквально в два шага позволяет подобрать приемлемую систему налогообложения.

Представители бизнес-сообщества воспользовались возможностью получить консультацию специалиста без посещения налоговой инспекции. В основном их интересовало, надо ли подавать заявление о снятии с учета в качестве плательщика ЕНВД и каковы сроки для перехода на альтернативные налоговые режимы.

Кроме того, налогоплательщикам напомнили и о едином сроке уплаты имущественных налогов физических лиц – 1 декабря. За время выездного мероприятия инспекторы раздали 59 листовок. Индивидуальную консультацию в этот день получили 25 налогоплательщиков.