ENG

В Рузе на комиссии должники погасили более 4,7 миллионов рублей

Дата публикации: 05.06.2019 16:06

Начальник Межрайонной ИФНС России № 21 по Московской области Алексей Добровольский принял участие в работе межведомственной комиссии по мобилизации доходов и улучшению финансового состояния муниципалитета. Мероприятие прошло 30 мая под председательством заместителя главы администрации Рузского городского округа Игоря Колесникова.

В заседании комиссии приняли участие сотрудники прокуратуры Рузского городского округа и районного отдела судебных приставов.

На комиссию были приглашены семь организаций, имеющих задолженность по налоговым платежам и страховым взносам перед бюджетом округа. Руководители фирм пояснили причины образования задолженности и обязались принять меры по ее урегулированию.

Члены комиссии напомнили присутствующим о недопустимости нарушения налогового законодательства в части неполного и несвоевременного перечисления в бюджет платежей. Общая сумма погашенной задолженности по результатам заседания межведомственной комиссии составила 4,7 млн. рублей.

31 мая в инспекции Алексей Добровольский провел совещание по снижению задолженности и вопросам налоговой дисциплины. На мероприятии присутствовали 12 крупнейших налогоплательщиков Рузского и Можайского городских округов.

Алексей Евгеньевич разъяснил приглашенным важность своевременной уплаты налогов и сборов как фактора, напрямую влияющего на финансовое благополучие муниципалитетов и страны в целом, а также напомнил о возможных мерах принудительного взыскания задолженности.

Недоимщикам было предложено принять меры по скорейшему погашению налоговых долгов и недопущению в дальнейшем роста текущей задолженности, а в случае несогласия с суммами - провести сверку расчетов с бюджетом для выяснения причин образования долга.