ENG

В Можайске стартовала акция «В отпуск – без долгов»

Дата публикации: 28.06.2019 09:09

25 июня Межрайонная ИФНС России № 21 по Московской области открыла мобильные офисы налоговой службы в одной из нотариальных контор города Можайска и в помещении агентства недвижимости. Мероприятия, приуроченные к ежегодной акции «В отпуск – без долгов», сотрудники налоговой инспекции планируют проводить в течение всего лета в администрациях муниципальных образований, торговых центрах и на крупных предприятиях Можайского и Рузского округов.

Посетители мобильных офисов смогли проконсультироваться по различным вопросам налогового законодательства и узнать о возможностях бесконтактного взаимодействия с налоговыми органами. Налоговики рассказали, кто должен уплачивать имущественные налоги, какие ставки применяются на подведомственной территории, как получить льготы и воспользоваться онлайн-сервисами ФНС России.

Посты налоговой помощи – прекрасная возможность получить квитанции на уплату задолженности по имущественным налогам. Особенно актуально это становится в летний период отпусков. Налогоплательщикам, собирающимся провести свой отпуск за границей, необходимо помнить, что в соответствии со статьей 48 Налогового кодекса в случае неисполнения обязанности по уплате налога налоговый орган вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании налога за счет имущества данного физического лица, в том числе денежных средств на счетах в банке и наличных денежных средств, в пределах сумм, указанных в требовании об уплате налога. Судебный пристав-исполнитель вправе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации. Поэтому желательно заблаговременно оплатить все задолженности и спокойно отправляться в путешествие.