ENG

Выездной мобильный офис работал в Тучково

Дата публикации: 27.10.2020 11:49

В одном из торговых центров поселка Тучково Рузского городского округа на прошедшей неделе работал мобильный офис Межрайонной инспекции ФНС России № 21 по Московской области.

При получении налоговых уведомлений у граждан могут возникать вопросы по содержанию уведомления, правилам расчета налогов, способам уплаты начислений, и налоговые инспекторы помогали разобраться в этом. Они рассказывали о способах исполнения налоговых обязательств, разъясняли, как с помощью единого налогового платежа можно уплатить налоги еще до получения уведомления, не переживая в дальнейшем за своевременность уплаты.

Налоговики демонстрировали возможности «Личного кабинета налогоплательщика», презентовали новую промо-страницу «Налоговое уведомление 2020» на сайте www.nalog.ru , которая позволяет разобраться в полученных в этом году уведомлениях. Посетителям центра вручались памятки о едином налоговом платеже, о сроке уплаты имущественных налогов, дистанционных способах исполнения налоговых обязательств.

Одна из задач выездного мероприятия - напомнить о своевременности уплаты налогов, проинформировать о порядке погашения задолженности и ее последствиях. В соответствии со статьей 48 Налогового кодекса РФ в случае неисполнения обязанности по уплате налога, налоговый орган вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании налога за счет имущества должника, в том числе средств на счетах в банке и наличных денежных средств. Поэтому всем обратившимся было предложено проверить наличие задолженности. В итоге недоимщики получили 41 квитанцию на общую сумму 52,2 тысячи рублей.