ENG

Выездной прием садоводов прошел в Тучково

Дата публикации: 23.08.2019 09:55

17 августа сотрудники Межрайонной ИФНС России № 21 по Московской области совместно с представителями БТИ и Администрации Рузского городского округа провели выездное мероприятие с представителями садоводческих объединений граждан.

На встрече с председателями и бухгалтерами СНТ в поселке Тучково старший государственный налоговый инспектор отдела работы с налогоплательщиками С.В.Стольникова-Смирнова напомнила о конституционной обязанности уплаты налогов, рассказала об особенностях начисления имущественных налогов за 2018 год и подробно остановилась на вопросе предоставления льгот и налоговых вычетов. Владельцам земельных участков и строений, которым не приходят уведомления на уплату налогов, она рекомендовала подать сообщение о наличии объектов недвижимого имущества.

Светлана Викторовна проинформировала дачников о возможностях электронного сервиса сайта ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который позволяет получать актуальную информацию об объектах имущества и о начислениях, а также оплачивать налоги в режиме онлайн.

За время проведения мероприятия дачникам были вручены платежные документы на общую сумму 47,8 тыс. рублей, приняты 15 заявлений на предоставление налоговых льгот, 12 - на подключение к «Личному кабинету».

К представителям регистрирующих органов садоводы смогли обратиться за разъяснениями по вопросам выполнения кадастровых процедур и ведения государственного реестра недвижимости.

Проводимая инспекцией работа позволяет снижать задолженность по налогам перед бюджетом и оказывает существенную консультативную и техническую помощь гражданам в вопросе уплаты налогов.