ENG

Налоговики Воскресенска помогли будущим предпринимателям определиться с выбором режима налогообложения

Дата публикации: 02.03.2021 09:26

На предыдущей неделе в Воскресенском центре занятости населения прошло заседание комиссии по рассмотрению бизнес-планов граждан, зарегистрированных в качестве безработных. Для получения единовременной финансовой помощи соискатели представили на рассмотрение комиссии проекты развития предпринимательской деятельности. В мероприятии приняла участие начальник камерального отдела № 2 ИФНС России по г.Воскресенску Московской области А.В.Шаюнова.

Разработчики проектов получили от представителя налоговой инспекции консультацию по вопросам налогообложения предпринимательской деятельности. Алла Викторовна рассказала будущим бизнесменам о том, что при соблюдении предусмотренных законодательством условий индивидуальные предприниматели могут выбрать спецрежим – упрощенную или патентную системы налогообложения, а могут стать плательщиками налога на профессиональный доход. По желанию предприниматель может работать на общем режиме налогообложения в соответствии с главой 23 НК РФ. Сотрудник налоговой инспекции обратила внимание будущих предпринимателей на особенности каждого из перечисленных режимов.

Единогласное одобрение и рекомендации к регистрации бизнеса получили бизнес-планы «Интернет-магазин именной вышивки», «Автономное водоснабжение и канализация».

Правильно выбрать режим налогообложения поможет интерактивный сервис сайта ФНС России «Налоговый калькулятор – Выбор режима налогообложения».