ENG

Вопросы неформальной занятости и погашения налоговой задолженности обсудили на заседании межведомственной комиссии в Воскресенске

Дата публикации: 05.07.2019 09:30

Вопросы легализации «теневой» экономики, «серой» заработной платы, неформальной занятости и погашения налоговой задолженности обсудили на очередном заседании межведомственной комиссии по мобилизации доходов в консолидированный бюджет Московской области в Администрации Воскресенского муниципального района.

На заседание были приглашены руководители организаций, индивидуальные предприниматели и физические лица, имеющие задолженности по уплате налогов и сборов, по уплате арендной платы за земельные участки, собственность на которые не разграничена, а также задолженность по страховым взносам во внебюджетные фонды. По результатам заслушивания было указано на необходимость погашения долга в течение одного месяца.

Члены комиссии обсудили мероприятия, направленные на снижение неформальной занятости на территории Воскресенского района, заслушали работодателей, у которых были выявлены неформальные трудовые отношения. Особое внимание было уделено вопросам контроля постановки на налоговый учет обособленных подразделений организаций, осуществляющих на территории Воскресенского района строительно-монтажные работы длительного характера.

В работе комиссии приняли участие заместитель руководителя администрации Воскресенского муниципального района О.В.Сайкина, начальник ИФНС России по г. Воскресенску Московской области А.В.Ломакина, директор филиала №27 Фонда социального страхования РФ И.И.Трофимова и другие представители местных органов власти.