ENG

Встреча с представителями бизнес-сообщества состоялась в Истре

Дата публикации: 18.07.2019 10:22

Начальник ИФНС России по г.Истре Московской области А.В.Молчанов и первый заместитель главы городского округа Истра И.Л.Прудников 11 июля провели совещание с представителями бизнеса по актуальным вопросам налоговой тематики.

Открывая мероприятие, Алексей Молчанов отметил рост поступления налогов во все уровни бюджетной системы по итогам 1 полугодия 2019 года, который обеспечен, в том числе за счет вывода из тени недобросовестных налогоплательщиков. Он подчеркнул, что в целях снижения административной нагрузки на налогоплательщиков, повышения эффективности налогового администрирования внедрен риск-ориентированный подход в контрольной работе, предусматривающий анализ финансово-хозяйственной деятельности организаций и расчет критериев, характеризующих риски нарушения налогового законодательства.

Алексей Владимирович подвел итоги 3 этапа реформы контрольно-кассовой техники, отметив, что переход на новые кассы прошел успешно, рассказал о мероприятиях, которые проводит инспекция по обеспечению достоверности государственных реестров, обсудил с участниками встречи вопросы урегулирования задолженности.

В совещании также приняли участие представители Торгово-промышленной палаты городского округа Истра, сотрудники налоговой инспекции.